Здравствуйте у меня такой вопрос Рабодатель хочет заключить

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Рабодатель хочет заключить со свой договор на 5 лет. Будет обучение, командировки и все прочее. Я не понимаю как будет работать договор, каждый год его продлевать? Или 5 лет я не смогу уволиться с работы, а если уволюсь буду возвращать деньги

, Маргарита,
Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Маргарита. Хотелось бы уточнить, это договор ученический или трудовой (т.е. вы еще не имеете образования по профессии или вас хотят дополнительно обучить). В случае если это ученический договор, то вам придется вернуть потраченные организацией деньги на ваше обучение при досрочном расторжении договора. В случае если это трудовой договор, то он заключается единожды и при изменении условий договора заключаются доп. соглашения, в этом случае деньги не возвращаются, но желательно увидеть договор, чтобы изучить его существенные условия.

Надеюсь, что я помог вам в вашем вопросе. Буду признателен, если вы оставите положительный отзыв.