Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Доверенность с передоверием

Генеральный директор выдал доверенность с правом передоверия в простой письменной форме своему заму на ведение переговоров, совершение сделок от имени ОАО.

Зам. передоверил полномочия в простой письменной форме доверенности по ведению переговоров, а так же их подписание третьему лицу.

Будут ли действия третьего лица законны при подписании договоров?

20 Февраля 2014, 07:39, вопрос №375368 Светлана, г. Раменское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Да, если иное не указано в доверенности или не установлено законом, представитель, передавший полномочия другому лицу в порядке передоверия, не утрачивает соответствующие полномочия.
    Передача полномочий лицом, получившим эти полномочия в результате передоверия, другому лицу (последующее передоверие) не допускается, если иное не предусмотрено в первоначальной доверенности или не установлено законом.

    20 Февраля 2014, 08:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Данькин Сергей

    Добрый день,

    В соответствии с п. 3. ст. 187 ГК РФ,  доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена. Правило о нотариальном удостоверении доверенности, выдаваемой в порядке передоверия, не применяется к доверенностям, выдаваемым в порядке передоверия юридическими лицами, руководителями филиалов и представительств юридических лиц.

    Как я понял из текста вопроса, доверенность, выданная в порядке передоверия, не была нотариально удостоверена. Она была выдана выдана в постой письменной форме. Следовательно, в рассматриваемой ситуации третье лицо не уполномочено подписывать договоры.

    С Уважением, Данькин Сергей 

    20 Февраля 2014, 09:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats