Хочу подать на раздел имущества, конкретнее, хочу поделить инвестиционные счета мужа

Здравствуйте!

Хочу подать на раздел имущества, конкретнее, хочу поделить инвестиционные счета мужа. Счета были открыты в браке и все на него.

Спрашивать я даже не стала , собраться ли он их делить или нет. Поэтому просто хочу подать в суд. Подскажите , что для этого нужно.

, Ирина, г. Москва
Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ирина. Суд может разделить инвестиционные счета между супругами в равных или неравных долях в зависимости от обстоятельств дела.

Вам также нужно получить согласие специализированного депозитария на передачу ценных бумаг с инвестиционных счетов. Для этого вы должны направить специализированному депозитарию документы, подтверждающие право на получение части ценных бумаг (например, решение суда о разделе имущества). Специализированный депозитарий обязан исполнить ваше поручение в течение 10 рабочих дней.

Надеюсь, что я помог вам в вашем вопросе. Буду признателен, если вы оставите положительный отзыв.