В ЕГРЮЛ были внесены сведения, подтверждающие возникновения обременения доли в пользу ООО "Молочный кит"

01.12.2020г. между ИП Ивановым С.А. (Покупатель) и ООО «Молочный кит» (Поставщик) был заключен договор поставки молочной продукции.

С целью обеспечения исполнения обязательств покупателя по оплате поставленного товара, 22.12.2020г. между ИП Ивановым С.А. (Залогодатель) и ООО «Молочный кит» (Залогодержатель) в нотариальной форме был заключен договор залога доли (50 %) в уставном капитале ООО «Полосатая кошка».

Согласно условиям указанного договора реализация заложенного имущества (доля в размере 50 %) осуществляется путем оставления залогодержателем предмета залога за собой.

28.12.2020г. в ЕГРЮЛ были внесены сведения, подтверждающие возникновения обременения доли в пользу ООО «Молочный кит».

В июне, 2021г. ИП Иванов С.А. допустил существенное нарушение обязательства по оплате молока, что явилось основанием реализации ООО «Молочный кит» залогового права.

, Ольга, г. Пермь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут