Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ошибка в свидетельстве о рождении

Здравствуйте! В свидетельстве о рождении дочери допущена ошибка в имени матери, вместо Наталия - Наталья. Возникла необходимость сдать копию этого документа в Пенсионный фонд. Дочь рождена в Узбекистане, запрос сделали через ЗАГС Московской области. Уже прошло три месяца, ответа нет. Вопрос: в суд обращаться с исковым заявлением о восстановлении актовой записи или об установлении родственных отношений?

18 Января 2013, 12:07, вопрос №37484 Наталия, г. Раменское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пудов Павел Игоревич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!
    Для решения возникшей ситуации Вам нужно обратиться в суд в порядке ст. 72,73 ФЗ "Об актах гражданского состояния" с заявлением об установлении факта родства и внесении изменения в запись актов гражданского состояния. Соберите все необходимые документы, подтверждающие указанные Вами обстоятельства, также можете предоставить копию запроса в ЗАГС.
    Успехов!

    18 Января 2013, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Обращаться в суд следует с заявлением о незаконном бездействии органа ЗАГС.

    18 Января 2013, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats