Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Можно ли открыть ИП должнику, чтобы обанкротиться?

Могу ли я открыть ИП, чтобы в последствии обанкротиться? Муж брал кредит для бизнеса и не смог расплатиться,c по признанию суда, я стала должником (была поручителем-солидарная ответственность). Сейчас муж - банкрот.Долг очень большой, за всю жизнь не расплатиться! Да еще муж просит развода, а на руках - ребенок. КАК быть? Ищу выход!

19 Февраля 2014, 12:18, вопрос №374583 ольга, г. Москва

Уточнение клиента

Муж брал кредит для своего действующего бизнеса, открытого еще до регистрации брака, он уже был ИП!

19 Февраля 2014, 12:42
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Так сделать нельзя, поскольку его долг возник не в результате предпринимательской деятельности, когда он имел статус ИП. А в отношении Вас — тем более. Поэтому данная идея не приведет вас к желаемому результату. 

    19 Февраля 2014, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Антикризисная Санация
    Антикризисная Санация, г. Москва
    Общаться в чате

    Ольга, ждите введения закона о банкротстве физических лиц.  Как вариант,  следует оценить ваше поручительство на предмет
    возможности  его признания прекращенным.     



    20 Февраля 2014, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats