8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты и раздел имущества

Подскажите, пожалуйста. Мы прожили в гражданском браке более 8 лет. Двое детей, 7 и 4 года (есть свидетельства об отцовстве). Совместно нажитое имущество - загородный дом. Но приобретен и оформлен он на мужа, меня и детей он так и не прописал. Я все это время нигде не работала, занималась детьми и домом. Сейчас мы собираемся расходиться, он нашел другую женщину. Пока не обсуждали материальную сторону вопроса. Но поскольку я остаюсь с 2мя детьми и за это время потеряла квалификацию и по своей профессии, и по полученному образованию, сразу устроиться на хорошую высокооплачиваемую работу вряд ли удастся. Жить мне тоже по большому счету негде, если он "попросит" нас съехать. Я прописана у мамы. Но там живет она + сестра с мужем и ребенком.

На что я могу по закону рассчитывать (алименты, раздел имущества)? И как правильно мне действовать, если он сам не предложит хорошее содержание для детей?

Показать полностью
, Ирина Артамонова, г. Москва
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

По закону Вы можете рассчитывать на алименты. Плюс можно попытаться доказать (хотя, если честно, довольно мало шансов) что Вашим трудом в доме созданы неотделимые улучшения и тогда дом будет разделен, но не 50:50 а в другой пропорции. Но, еще раз, шансы небольшие.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Сумма акций больше суммы в банке, есть завещание в РФ, мама проживала в Эстонии и нет имущества в Эстонии
Где вступать дочери в наследство после смерти мамы,есть акции ПАО Газпром (офис в Спб )и счет в банке в РФ в г.Ивангороде. Сумма акций больше суммы в банке,есть завещание в РФ,мама проживала в Эстонии и нет имущества в Эстонии.
, вопрос №4092211, Olga, г. Москва
Исполнительное производство
Почему год не платит алименты и до сих пор нет долга у него
Почему год не платит алименты и до сих пор нет долга у него
, вопрос №4091092, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2013