Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Алименты и раздел имущества

Подскажите, пожалуйста. Мы прожили в гражданском браке более 8 лет. Двое детей, 7 и 4 года (есть свидетельства об отцовстве). Совместно нажитое имущество - загородный дом. Но приобретен и оформлен он на мужа, меня и детей он так и не прописал. Я все это время нигде не работала, занималась детьми и домом. Сейчас мы собираемся расходиться, он нашел другую женщину. Пока не обсуждали материальную сторону вопроса. Но поскольку я остаюсь с 2мя детьми и за это время потеряла квалификацию и по своей профессии, и по полученному образованию, сразу устроиться на хорошую высокооплачиваемую работу вряд ли удастся. Жить мне тоже по большому счету негде, если он "попросит" нас съехать. Я прописана у мамы. Но там живет она + сестра с мужем и ребенком.

На что я могу по закону рассчитывать (алименты, раздел имущества)? И как правильно мне действовать, если он сам не предложит хорошее содержание для детей?

18 Января 2013, 10:17, вопрос №37455 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    По закону Вы можете рассчитывать на алименты. Плюс можно попытаться доказать (хотя, если честно, довольно мало шансов) что Вашим трудом в доме созданы неотделимые улучшения и тогда дом будет разделен, но не 50:50 а в другой пропорции. Но, еще раз, шансы небольшие.

    18 Января 2013, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats