Сейчас мы планируем развод, каким образом суд разделит эту квартиру?
Здравствуйте. Получили квартиру от министерства обороны в 2014 году. На тот момент находился в браке и был один ребенок. Соответственно каждый из нас получил 1/3 доли в этой квартире. Потом родился еще ребенок, но без доли в этой квартире. Сейчас мы планируем развод, каким образом суд разделит эту квартиру?
, Александр, г. Якутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
каждый из нас получил 1/3 доли в этой квартире
Если у вас уже определены доли, никакого раздела уже не будет — каждый остается со своей долей.
Разделить можно совместное имущество (у вас — долевое имущество).
Тимур Гончаров
Здравствуйте!
На доли — никаким, они уже определены. Что касается фактического раздела, то каждому в соответствии со своей долей, например, по комнате, а остальная площадь в общее пользование.