Проверит ли меня налоговая, и на какую карту лучше переводить деньги?

Думаю работать репетитором, делать видео курсы и продавать. Будет ли мне что-то грозить, если на карту станут очень часто поступать переводы по 1000 рублей, и в месяц будет выходить 100 тысяч или больше? Проверит ли меня налоговая, и на какую карту лучше переводить деньги?

, Владимир Сергеевич, г. Москва
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Владимир Сергеевич, здравствуйте!

Налоговая знает обо всех ваших счетах в банках  на территории РФ. Плюс мониторит объявления о предложении услуг и высылает требования о необходимости встать на учет в качестве предпринимателя и уплате налогов.

Банки должны соблюдать требования 115 -ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

По этому основанию блокирую карту, просят предоставить подтверждение легального получения дохода.

Для вашей сферы деятельности подойдет режим самозанятости, если вы соответствуете условиям ст.4 422-фз "«О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“(НПД)

Простая регистрация НПД:

  • через приложение „Мой налог“
  • через кредитную организацию -многие банки сейчас предлагают эту услугу
  • через сайт Госуслуги

Преимущества:

  • легализация вашего дохода
  • отсутствие блокировок карт по 115 -фз
  • отсутствие вопросов налоговиков
  • не надо подавать декларации
  • налог к уплате автоматически рассчитывает налоговая
  • при первичной регистрации вам предоставляется вычет 10 тыс.
  • ставка налога 4% -при получении дохода от физлиц, 6 % -при получении дохода от ИП, юридических лиц
  • никаких доплнительных платежей в Пенсионный и фонд социального страхования

С уважением, Алсу Булатова

Юрист| Налоговый консультант|Риэлтор

Если у вас остались вопросы, нужна подробная консультация –пишите в чат.
Услуги в чате  по правилам сайта оказываются на возмездной основе.

Ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/2881969/

Законная оптимизация налогов физлиц, юрлиц и ИП
Декларации 3НДФЛ|  Пояснения в ФНС|
Отчет юриста о проверке при покупке недвижимости и  выполнение рекомендаций создадут алиби добросовестного приобретателя
Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью онлайн по РФ