Добый день подскажите пожалуйста после развода с 2014 года ребенок живет со мной и с моими родителями а

добый день подскажите пожалуйста после развода с 2014 года ребенок живет со мной и с моими родителями а алименты выщитываются до сих пор и долг по алиментам тоже есть скажите как подать в суд об отмене алиментов и возможно это

, павел, г. Сосновоборск
Василий Гребешков
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте, Павел!

В соответствии с п. 1 ст. 119 Семейного кодекса Российской Федерации, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Вы имеете право обратиться в с исковым заявлением в суд об освобождении от уплаты алиментов в связи с переходом ребенка на воспитание и содержание к родителю, выплачивающему на него алименты.