8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В наследство достался автомобиль мне половина, а другая половина другому наследнику с ним я не общаюсь

В наследство достался автомобиль мне половина ,а другая половина другому наследнику с ним я не общаюсь . Как можно продать автомобиль?

, Ольга, г. Москва
Вера Гурьянова
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Вам надо обратиться письменно к другому наследнику с предложением либо выкупить  Вашу долю за конкретную сумму. либо купить у него долю за такую же конкретную сумму. После истечения времени, которое Вы определите для принятия решения другом собственником, можете обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства.

Если необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Наследство
Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл через суд претендовать на вторую половину дачи?
Добрый день, у меня вопрос по наследству. После смерти моей матери в августе 2021, в наследство остались, долги и старенькая дача. Прямых наследников два, я и моя сестра, на момеет смерти мы обе были прописанны с мамой. С сестрой мы не общаемся, я даже не знаю где её искать и к кому обращаться чтобы помогли найти. Нотариус сказал, что я должна её найти или же её часть останется невостребованной, найти нужно чтобы не истекли 6 месяцев после смерти мамы после этого любые действия через суд, а доля сестры зависает на неопределённый срок. Получается, что я вхожу в наследство на полдачи, оплачиваю долги, я пониманию, что официально и долги пополам, но по факту бухгалтерии СНТ звонит мне и просит погасить долги и мне придётся это сделать. Дача мне не нужна, но и продать я её не смогу, но также буду оплачивать взносы. Подскажите, что делается в таких случаях когда второго наследника невозможно найти?Надо также сказать, что за 3года до смерти мамы моя сестра ушла из дома и оставила 2 детей 10 и 12 лет. Наследственное дело я открыла в срок, напротяжении двух лет, были суды, где сестру лишили родительских прав и также выписали из квартиры. В судебных делах указано, что сестра не появлялась с 2018 года, не помогала, с детьми связь не пыталась наладить. Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл через суд претендовать на вторую половину дачи?
, вопрос №4024502, Юлия, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
А ехать помедленнее по двору, не залетать на третьей скорости с поворота не пробовали?
Я признала свою вину, подписала постановление инспекторов, у меня помеха справа. Но территория двора, знак Жилая зона стоит. Выезжала ранним морозным утром при свете фонарей в сумерках, тут же всё и произошло. Зима в этом году по настоящему зимняя, не только морозная, но и снежная. По углам двора кучи снега в 2-3 метра высотой, следующим рядом припаркованные авто. Дороги равнозначные, так как территория парковки и двора. Остановилась перед пересечением два раза( что и видно на видео с угловой камеры дома), затем осторожно стала двигаться в право... Но вдруг метрах в 20 свет фар, я по тормозам, но о ужас, машина продолжает движение вперёд, левое крыло на проезжей части...!!! И...всё, из примерного водителя со стажем в 23 года моментально становлюсь нарушителем! Со своей стороны выйти из салона я уже не смогла, разбита фара, бампер с левой стороны, крыло. Мои запчасти далеко полетели, перед автомобилем "пострадавшего"! У "пострадавшего" авто бампер с левой стороны, заломы на стыке задней двери и крыла (как признак торможения). " Я Вас заметил, но думал проскачу, даже принял немного вправо", - объяснил мне водитель. " А ехать помедленнее по двору, не залетать на третьей скорости с поворота не пробовали? Тормозить перед препятствием?", - задаю ему вопрос. А инспектора вообще толком ничего разбирать не стали, на это мне ответили, что у каждого водителя своя манера езды. На просьбу проверить на допинг отказали. "Хотите оспорить, судитесь", -сказал мне инспектор. Не стала я с ними спорить, так как ждали их три часа, замёрзли... Написала в объяснительной, что водитель "пострадавшего" авто не предпринял попыток к торможению и ехал по территории двора с повышенной скоростью. И всё бы ничего, да Страховая ОСАГО по словам моего "пострадавшего" альтернативы выбора ему не предложила, сразу выплату на счёт, 129 тысяч. Вся оценка ущерба по фото, пострадавший жалуется, что мало начислили, что и расчётов даже не видел..(на самом деле видел) Ну и конечно, вся разница за ремонт с меня. Сделали независимую экспертизу на прошлой неделе, в результате сумма ремонта по ОСАГО с учётом износа 530500, по гражданскому с износом 692800. Тут я пожалела, что не обжаловала, надеясь на благородство. Я злостный нарушитель!!! в результате... Можно ли сейчас (спустя два месяца) оценить обстоятельства ДТП по видео, фотографиям, сделанным в момент аварии, характеру повреждений автомобилей? (можно разобрать на месте происшествия, по результатам независимой экспертизы). Удар был явно не как при движении на второй или первой скорости.Думаю, что не только я виновата в случившемся. Скорость второго автомобиля в момент остановки на видеофиксаторе была 25 км/ч. По правилам в зоне знака Жилая зона до 20 км/ч. Приближался до момента столкновения быстро, по моей оценке на повышенной третьей скорости, не предпринял попытки к торможению завидев меня как препятствие. По утрам к своим автомобилям идут люди и перебегают проезжую часть дети, внезапно могут выбегать из-за автомобилей, как можно ехать на такой скорости по двору!!! И если бы скорость была значительно ниже, то и ущерб был ниже или возможно было избежать столкновения
, вопрос №4033620, Инна, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, опишу ситуацию вкратце, купил автомобиль по ДКП, затем через пару месяцев, не оформляя его на
Здравствуйте, опишу ситуацию вкратце, купил автомобиль по ДКП, затем через пару месяцев, не оформляя его на себя, то есть все это время автомобиль числился на предыдущем владельце, продал машину также по ДКП уже следующему покупателю, через какое-то время новый владелец попадает в ДТП (подробностей не знаю) Что происходит в такой ситуации? Могут ли новые владельцы (кто попал в ДТП) переложить ответственность на меня и взыскать деньги или что-то в этом роде? Официально автомобиль никак не был на меня оформлен Знаю, что самые первые владельцы (у кого я приобретал машину) узнав о ДТП, сразу сняли ее с себя, на тот момент машина все ещё висела на них
, вопрос №4032711, Дмитрий, г. Северодвинск
Гражданское право
Необходимо ли выделять долю в общем имуществе супругов при вступлении в наследство по закону женой и отсутствии других наследников ( двое детей отказались)
Необходимо ли выделять долю в общем имуществе супругов при вступлении в наследство по закону женой и отсутствии других наследников ( двое детей отказались)
, вопрос №4031075, Элина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2023