8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И получается после его смерти младшая дочь вступила в наследство на его долю, квартира по документам

Бывший муж попал в аварию и погиб , нанес большой ущерб , теперь иск на возмещение ущерба подали на меня , так как квартира моя куплена была с мат капиталом и была его доля! И получается после его смерти младшая дочь вступила в наследство на его долю , квартира по документам разделена на 4 части и стоимость квартиры 800 тыс руб , так же в эту сумму входит мат капитал скажите имеет ли суд требовать с меня деньги!?

, Наталья, г. Москва
Наталья Костенко
Наталья Костенко
Юрист, г. Орск

Здравствуйте! Наталья возмещение, какого — либо ущерба возможно наследниками, только в размерах полученного наследства

0
0
0
0
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6

      Добрый день, Наталья! Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним по наследству имущества (статья 1175 Гражданского кодекса РФ). Поэтому с Вас могут взыскать ущерб только в пределах стоимости доли бывшего мужа. 
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат. 
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии со ст. 1175 ГК РФ по долгам наследодателя отвечают наследники в пределах стоимости полученного по наследству имущества.

Т.е. по долгам Вашего бывшего покойного мужа Вы как бывшая супруга отвечать не должны, т.к. не являетесь его наследницей. Наследницей является дочь — она приняла оставшееся после него наследство в виде имущества и долгов в пределах стоимости полученного по наследству имущества.

Кроме того, обязательства по возмещению вреда здоровью в порядке наследования к наследникам не переходят.

В соответствии со ст. 1112 ГК РФ

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
600 ₽
Наследство
После смерти матери у троих братьев остался приватезированный дом братья были в долях
Добрый день. После смерти матери у троих братьев остался приватезированный дом братья были в долях. Никто в наследство не вступал. Два года назад один брат умер у него осталось два взрослых сына. Один погибна СВО теперь его жена притендует на долю в этом доме. Имеет ли она на это право
, вопрос №4094148, Татьяна, г. Иркутск
Наследство
Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
Квартира куплена до брака. Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
, вопрос №4093425, Иван, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 08.06.2023