Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

792 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
792 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ущерб от пожара

Добрый день. У нас произошло возгорание дачи из-за соседа, который пил у себя на даче, в результате чего произошло возгорание и пожар перекинулся на нашу дачу. Соседу 55 лет, не работает. Дом у нас был незастрахованный. Подскажите как сосед может нам возместить ущерб. Можно ли у него в качестве компенсации отсудить участок.

18 Февраля 2014, 10:40, вопрос №373290 Юля, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стрелков Александр Владимирович

    Здравствуйте, Юля. Для возмещения полученного вреда Вы можете подать иск на основании ст. 1064 ГК РФ. Вред подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

    19 Февраля 2014, 10:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats