Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Материнский капитал

здравствуйте.нас интересует вопрос по материнскому капиталу на 2014г. У жены предположительная дата родов апрель 2014г.Хотели приобрести жилье(квартиру) после рождения ребенка за неполную стоимость от квартиры,а после рождения ребенка погасить часть задолжности материнским капиталом.При этом мы проживаем во Владимирской области,а недвижимость хотели приобрести в подмосковье -после продажи своей квартиры. А прочитали информацию,что материнским капиталом можно воспользоваться если недвижимость была приобретена до рождения второго ребенка.Спасибо!

18 Февраля 2014, 10:08, вопрос №373243 ринат, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Ринат, согласно закона 

    Заявление о распоряжении МК может быть подано в любое времяпо истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка

    но

     Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.

    18 Февраля 2014, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Ринат, вы можете обратиться в ПФ за получением МК по месту фактического проживания

    18 Февраля 2014, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats