Здравствуйте, получаю алименты на двоих детей банковским переводом

Здравствуйте, получаю алименты на двоих детей банковским переводом. Хочу перевести алименты на почту. Пристава отказывают, говорят не законно это. Но как не законно если в другом городе моя знакомая получает алименты на почте( оба плательщика официально работают, долга нет) как быть и где добиться правды, помогите пожалуйста!

, Элина Валеева, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Пристав прав. Если вы получаете алименты с депозита ССП, то это возможно только через банк. Если должник напрямую будет вам платить, то это возможно через почту. Но об этом нужно с ним договориться.