Добрый день, хотел бы узнать сколько сейчас стоит заключить условие на уплату алиментов и где можно произвести данную процедуру в городе Челябинск

, Евгений, г. Братск
Ольга Балабаева
Юрист, г. Хабаровск

Соглашение об уплате алиментов (далее также — Соглашение) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем (или между представителями этих лиц). Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей (ст. 99 СК РФ).
Соглашение должно быть заключено в письменной форме и удостоверено у нотариуса. При несоблюдении указанных требований соглашение является ничтожным (п. 1 ст. 100 СК РФ; п. 3 ст. 163, п. 1 ст. 166 ГК РФ).

Размер госпошлины (нотариального тарифа) за нотариальное удостоверение соглашения об уплате алиментов составляет 250 руб. (пп. 9 п. 1 ст. 333.24 НК РФ)

.При необходимости частному нотариусу оплачиваются услуги правового и технического характера в соответствии с установленными тарифами (ч. 7, 8 ст. 22 Основ законодательства РФ о нотариате; п. 17 Обзора судебной практики Верховного Суда РФ N 2 (2021), утв. Президиумом Верховного Суда РФ 30.06.2021).

В городе Челябинске Вам необходимо обратиться к любому нотариусу.