Где мне взять исковое заявление?

Здравствуйте.

У меня такая ситуация,вообщем у моей бабушки была квартира двухкомнатная,она составила завещание на наследство на моего отца,но он погиб ещё в 2012 году,я естественно не смогла вступить в наследство,не было 18 лет. Сейчас мне уже 19,срок годности завещание истек,мне в нотариусе сказали составить исковое заявление,с ним идти в суд и со всеми документами

Чтобы завещание принило силу снова,и чтобы я стала наследницей. Я единственная дочь,но есть одна проблема только 1/6 моей доли,так же пол квартиры бабушка отписала сиделки. Бабушка умерла уже. Где мне взять исковое заявление?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Зачастую несовершеннолетний пропускает срок вступления в наследство только ввиду своего младого возраста и невозможности предъявить права на наследство. Поэтому в силу ст.200 ГК РФ ребенок, достигнув 18 лет, может самостоятельно обратиться в суд и восстановить свои права даже через 10 лет после гибели наследодателя, если докажет что ранее не знал и не мог знать о своем праве на имущество умершего родственника.

нотариусе сказали составить исковое заявление, с ним идти в суд и со всеми документами Чтобы завещание принило силу снова, и чтобы я стала наследницей.

 Нужно подвать иск о  восстановлении срока принятия наследства.

Если Вам  необходима   подготовка документа правового характера, то обращайтесь ко мне в личных сообщениях. Услуга будет платной.