Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Совместно нажитое имущество

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Были женаты 2 года. После развода жена подала в суд и просит половину стоимости машины, которую я купил.машина была в аварийном состоянии, в таком состоянии и я ее продал. Но в иске жена приводит стоимость таких же машин в нормальном состоянии, которые конечно же более дорого стоят.Она еще написала в иске, что я продал ее золотые украшения, подаренные ее родными, которые якобы остались у меня. Все что она имела, она забрала с собой. Скажите пожалуйста как мне доказать этот факт? и на что она имеет право?

17 Января 2013, 16:22, вопрос №37285 Армине, г. Уссурийск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2018 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Выложите текст иска. Надо посмотреть

    17 Января 2013, 16:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Пудов Павел Игоревич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Дело в том, что в соотв. с гражданско-процессуальным законодательством Вашей бывшей супруге придется доказывать те обстоятельства, на которые она ссылается (т.е. предоставить свидетелей, чеки о покупке украшений).
    Ваш автомобиль стал аварийным вследствие ДТП или был куплен в аварийном состоянии?

    17 Января 2013, 16:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть