Здравствуйте.Хочу подать на развод.Есть ребенок 4 месяца Муж официально не работает.У мужа в собственности

Здравствуйте.Хочу подать на развод.Есть ребенок 4 месяца Муж официально не работает.У мужа в собственности квартира и машина.Квартира ему отошла по наследству когда мы были уже в браке.Так же есть квартира в которой мы с мужем и ребенком прописаны но она оформлена на его мать и покупала ее тоже она,куплена так же в браке.У меня нет ничего,никакой недвижимости.Работаю официально,сейчас в декрете.Возможно ли при разводе получить какую то долю имущества кроме алиментов,или мне даже ребенка по решению суда не оставят так как даже негде жить?

Уточнение от клиента
Простите, пишу на эмоциях -квартира в наследство мужу досталась все же ДО брака
, Елена, г. Москва
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, расторжение брака производится в судебном порядке. Вам необходимо подготовить полный пакет документов, и направить исковое заявление в суд. Из личного опыта, в этой ситуации шансов получить долю в квартире практически нет. Для подробного правового анализа Вашего вопроса обращайтесь в чат.  Не забудьте поставить плюс в комментариях и оставить положительный комментарий!