Несу ли я ответственность за мужа,если он взял кредиты и не платит

мой муж взял кредиты в русском стандарте и восточном экспресс банке ,суммы большие,я о них узнала только лишь когда он вдруг перестал оплачивать их ежемесячно,мне начали звонить сначало са службы безопастности потом коллекторы,что мне делать !я не давала не согласия на то что он берет такие суммы и тем более нигде не расписывалась!как мне быть,помогите пожалуйста

, валентина, г. Красноярск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Если ваш супруг без вашего ведома взял кредиты на личные нужды (т.е. не на нужды семьи), то у вы не несете ответственность по таким обязательствам.

Поэтому вам не стоит за свой счет погашать его долги, а также общаться с представителями банков. Отправляйте всех в суд.