Если я свою долю подарю ребёнку, Сможет ли она продать эту квартиру?
Добрый вечер! Мы в браке приобрели квартиру. Сейчас развелись. Она хочет продать квартиру и купить себе квартиру- просит, чтобы я отказался от своей доли, Но я хочу свою долю подарить ребёнку. Если я свою долю подарю ребёнку, Сможет ли она продать эту квартиру? Ребёнок несовершеннолетний.
, Алексей, г. Иркутск
Галина Гудкова
С долей ребенка квартиру уже не продать.
Но вы можете например заключить соглашение у нотариуса подарить ребенку долю в счет алиментов.
Ст. 104 СК РФ.