Можно ли оформить опекунство над инвалидом 2 группы без согласия его сына?
Здравствуйте.Может ли брат инвалида 2 группы,оформить опекунство над инвалидом без согласия его сына?
, Юлия, г. Москва
Здравствуйте! Нет, так как в силу
ГК РФ Статья 35. Опекуны и попечители
Назначение опекуна или попечителя может быть оспорено в суде заинтересованными лицами.
Данный вопрос придется решать в суде при таких обстоятельствах.