Могу ли я видеться с ребенком при ограничении родительских прав и как написать апелляционную жалобу

, Марина, г. Иркутск
Владимир Демьяненко
Юрист, г. Сургут

Добрый день, в случае ограничения судом родительских прав, предусмотренных статьей 75 Семейного кодекса РФ, родители теряют право на общение. В случае ограничения судом родительских прав, предусмотренных статьей 75 Семейного кодекса РФ, родители теряют право на общение и участие в жизни ребенка. Однако, могут быть разрешены контакты с ребенком, если доказано, что они не оказывают вредного воздействия на физическое, психическое или эмоционально здоровье. А для написания апелляционной жалобы, необходимо знать все подробности дела, а также наличие нарушений процессуального либо материального права со стороны суда.