Развод и раздел имущества при наличии военной ипотеки и материнского капитала
Здравствуйте! Хочу развестись с мужем. Есть 2 несовершеннолетних детей. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. На днях хотели приобрести квартиру по ипотеке, использовали материнский капитал. Есть военная ипотека, которую мы взяли в прошлом году в браке. (Муж военнослужащий). Вопрос: 1) может ли муж претендовать на квартиру, которую я возьму в ипотеку? (Сделка будет на днях) или лучше подать заявление на расторжение брака до сделки ?
2)военная ипотека тоже будет считаться как совместно нажитое имущество ?
3)если у мужа есть, где жить, то квартира, которая будет на моем имени будет нашей с детьми ? Мужу не буду выделять долю в этой квартире ?
Заранее спасибо за ответы