8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли мать давать видеться с ребёнком, после того, как отец избил мать, и от отца в отношении ребёнка никакой помощи не было, жили в гражданском браке, но отцовство установлено было

Имеет ли мать давать видеться с ребёнком, после того, как отец избил мать, и от отца в отношении ребёнка никакой помощи не было, жили в гражданском браке, но отцовство установлено было

, Ева, г. Ставрополь
Галина Шварц
Галина Шварц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если отец не лишен родительских прав, то он имеет такие же права на ребенка как и мать, в том числе и видеться с ребенком. Мать никак не может препятствовать этому.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, моему супругу утвердили категорию Д не годен к военной службе после миннвзрывного ранения
Здравствуйте, моему супругу утвердили категорию Д не годен к военной службе после миннвзрывного ранения, приехав в нашу часть нам ответили отказом мотивируя тем что данная выплата формируется только после того как его уволят и искчат из списков части, можем мы ее оформить находясь в отпуске перед увольнением или нужно будет ждать увольнения
, вопрос №4093004, Данил, г. Улан-Удэ
Семейное право
Могу я увеличить алименты по прожиточному минимуму на ребёнка на данный момент?
Добрый день!Подскажите пожалуйста, возможно увеличить сумму по алиментам? Развод был в 2018 году, есть исполнительный лист с утверждённой суммой 9 тыс.(тогда был прожиточный минимум на ребенка 8500,поэтому делала такой запрос), отец ребёнка согласился и сумму утвердили. С тех пор пор он так и платит эту сумму-не более. Могу я увеличить алименты по прожиточному минимуму на ребёнка на данный момент ? Отношения к ребёнку отец не имеет, не помогает никак, практически не общается (звонит раз в месяц), все покупки, лекарства, одежда, обувь, кружки и прочее оплачиваю я. Звонила судебным приставам, они сказали, что не имеют к этому никакого отношения, мне нужно обращаться в тот суд, в котором выдали исполнительный лист. Скажите пожалуйста, если алименты не индексировались с 2018 года шесть лет, а прожиточный минимум увеличивался с каждым годом, возможно ли с него взыскать эти "недоплаты" за предыдущие годы?
, вопрос №4092732, Наталья, г. Фатеж
Военное право
На момент подписания контракта состояние здоровья у матери было нормальным
Доброго времени. Являюсь контрактником ВС РФ Мать болеет шизофренией, но на учете не стоит. На момент подписания контракта состояние здоровья у матери было нормальным. В данный момент стало хуже, кормят соседи, в квартире завелись тараканы и тд. То есть за ней нужен уход. Есть сестра 26 лет, двое маленьких детей живет в другом городе. Имеют ли право меня уводить с военной службы по состоянию здоровья матери, и для ее опекунства?
, вопрос №4092285, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2023