Вопрос косаемый алиментов, развелись, общаемся с детьми деньги высылаем на левую карту, не чеков не доказательств нету Долг вырос большой Грозит статья
Вопрос косаемый алиментов, развелись , общаемся с детьми деньги высылаем на левую карту, не чеков не доказательств нету
Долг вырос большой
Грозит статья
Юлия, добрый день.
Привлечение по статье уголовного кодекса возможно только после того, как Вас привлекут к административной ответственности по статьеКоАП РФ 5.35.1. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
Если Вы погасили эту задолженность в обход исполнительно производства Вы освобождаетесь от уголовной ответственности.
Статья 157 Уголовного кодекса Российской Федерации
3. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если это лицо в полном объеме погасило задолженность по выплате средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, или нетрудоспособных родителей в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации.
Вам необходимо подтвердить уплату алиментов для этого обратиться к приставу с доказательствами перевода, которые могут быть Вами получены, например в банке получателя платежей или в Вашем банковском приложении.
Также в Вашу пользу будет играть то, что получатели алиментов не будут оспаривать тот факт, что Вы направляли средства.
После того как Вы подтвердите оплату сумма долга должна быть уменьшена.