Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на депозит

добрый день!

Ситуация такая-мама все денежные средства (алименты) тратит на себя, обделяя тем самым ребенка. В этом случае отцу приходится платить алименты+ покупать все необходимое ребенку(одежда и т.п.).

Интересует вопрос о возможности перечисления части денежных средств с алиментов на депозитный счет ребенка до его 18 летия.

17 Февраля 2014, 09:48, вопрос №372025 Наталья, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, да, такая возможность предусмотрена действующим законодательством, в частности ст. 60 Семейного кодекса РФ

    2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий,
    пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и
    расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.


    Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на
    несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более
    пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета,
    открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

    Рекомендую подать исковое заявление в суд, при этом так же настоятельно рекомендую, все чеки и иное документальное подтверждение дополнительных затрат на ребенка со стороны отца сохранять, это послужит доказательной базой по этому иску. С другой стороны, то что она тратит все алименты на себя это еще не значит, что такую же сумму она из своих доходов в дальнейшем не тратит на содержание ребенка.

    17 Февраля 2014, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats