Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

888 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
888 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Районный или мировой?

Добрый день!

Мы организация хотим подать иск о взыскании долга на физ.лицо. в какой суд нам следует обратиться районный или можно в мировой? Цена иска 15 500.

Заранее благодарю за ответ!

14 Января 2013, 11:25, вопрос №37200 Ия, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день!

    В данном случае иск подается мировому судье по месту жительства ответчика.

    14 Января 2013, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пудов Павел Игоревич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В соотв. с п. 5 ст. 23 ГПК РФ дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей относится к компетенции мирового судьи.

    Успехов!

    14 Января 2013, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Мировой суд...наймите юриста себе в организацию.

    14 Января 2013, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats