Можно ли стать самозанятым при оказании помощи в покупке игр и подписок?
Подходит ли под самозанятого — помощь по приобретению цифровых компьютерных игр и игровых подписок . (какой вид деятельности в таком случае надо указывать)Из России данные сервисы ушли и пользователи не могут купить себе игры и подписки , Для этого нужно создать аккаунт Другова региона (если у клиента его нет то мы создаем его сами под ключ) и осуществить помощь в покупке там (мы предоставляем карты через которые данные платежи проходят без ограничений).
1. Поступает заказ от клиента на игру или подписку
2.Мы обсуждаем стоимость и клиент переводит нам стоимость заказа на карту - мы будем выдавать чек после каждой операции и регистрировать его в мой налог.
3. Он предоставляет данные от своего готового зарубежного аккаунта нам (если его нет то мы создаем сами)
4. Мы покупаем нужную игру или подписку из заказа
Если говорить об ОКВЭДах применительно к ИП, то Вам подойдут коды:
«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности»
47.91 — Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет
63.99.1 Деятельность по оказанию консультационных и информационных услуг