Здравствуйте.Есть решение суда о удовлетворении моего иска, ответчик не согласен подал жалобу (апелляцию) ее

Здравствуйте.Есть решение суда о удовлетворении моего иска,ответчик не согласен подал жалобу (апелляцию) ее будут рассматривать в другом городе, куда я не смогу явится,какие мои действия мне надо написать возражение на апиляцию и ходотайство о рассмотрении в мое отсутствие

?

, Гульнара, г. Нижневартовск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Гульнара!

может написать возражение на апелляционную жалобу с просьбой рассмотреть в отсутствие, либо при наличии уважительных причин невозможности явки ходатайствовать ою использовании видеоконференц связи для участия в заседании (если есть опасения, что жалобу могут удовлетворить и лучше принять участие)

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Гульнара!

Все верно, в случае, если Вы не сможете присутствовать на судебных заседаниях рекомендуется составлять возражение на апелляционную жалобу и подать в суд ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

С уважением, Елена