Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Беременна в 16, а парню 18, посадят?

мне 16 лет через 3 месяца будет 17. я беременна(6 недель) моему парню 18 мы хотим расписаться мои родители согласны ,но мне сказали должны дать согласие органы опеки это правда?и еще могут ли моего парня посадить за совращение ?помогите пожалуйста

16 Февраля 2014, 22:41, вопрос №371808 анна, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Анна, да, органы опеки должны дать разрешение на брак. Для этого вам нужно предоставить справку о беременности. 

    В связи с тем, что вы достигли возраста 16 лет, действие ст.134 УК РФ на вас не распостраняется.

    Желаю удачи!

    16 Февраля 2014, 22:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats