Беременна в 16, а парню 18, посадят?

мне 16 лет через 3 месяца будет 17. я беременна(6 недель) моему парню 18 мы хотим расписаться мои родители согласны ,но мне сказали должны дать согласие органы опеки это правда?и еще могут ли моего парня посадить за совращение ?помогите пожалуйста

, анна, г. Астрахань
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Анна, да, органы опеки должны дать разрешение на брак. Для этого вам нужно предоставить справку о беременности.

В связи с тем, что вы достигли возраста 16 лет, действие ст.134 УК РФ на вас не распостраняется.

Желаю удачи!