Если бывший муж его продаст могу ли я претендовать чтобы выплатил половину денег?

Здравствуйте. В разводе имеется общий авто купленный в браке. Если бывший муж его продаст могу ли я претендовать чтобы выплатил половину денег? Хочу подоватт на раздел имущества

, Виктория, г. Тверь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Да, вы можете требовать половину.

Кристина Кондратенко
Юрист, г. Новосибирск

Для продажи авто, купленного в браке требуется согласие второго супруга.

У вас будет право в судебном порядке потребовать половину суммы, полученной с продали общего имущества, либо оспорить сделку, совершенную без вашего согласия