Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Провоз через границу

Здравствуйте!Столкнулся с проблемой!Хочу поставлять средства коллективной защиты в Казахстан!У них по закону товор должен быть сертифицирован,а менеджер завода(Тамбовмаш)сказал,что средства коллективной защиты не подлежат сертификации!Как быть?

16 Февраля 2014, 16:22, вопрос №371574 Евгений, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Здравствуйте Евгений.
    Средства коллективной защиты действительноне подлежат обязательной сертификации.
    Вам следует выяснить какую схему сертификации устанавливает Казахстан, и в соответствии с требованиями заказать добровольную сертификацию в специализированном органе.
    Какой орган и в каком порядке будет производиться сертификация интересующей Вас продукции,  можете узнать  в территориальном органе Госстандарта России или в Госстандарте России.

    16 Февраля 2014, 16:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats