Дом куплен за материнский капитал, мы развелись могу ли я выписать бывшего мужа и продать дом

, Савицкая светлана васильевна, г. Иркутск
Роман Бормотов
Адвокат, г. Волгоград

Материнский капитал -   это целевые деньги, которые выделены  семье  для приобретения жилья.  Если  ваш дом куплен  за материанский капитал, то   мужу в силу закона   принадлежит  доля этого дома.  Это означает что выписать его  нельзя без его согласия.