8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена взыскателя. Лишение родительских прав

Доброго времени суток.

Прошу Вас разъяснить мне каким образом оформить взыскание задолженности по выплате алиментов на дочь, которая достигла совершеннолетия.

Прошу Вас разъяснить мне как лишить родительских прав бывшего супруга. Подавали в суд перед наступлением 18 лет дочери. Процесс затянулся и суд отклонил взыскание на основании наступления совершеннолетия. Из-за нерасторопности адвоката Постановление вступило в силу.

В КАКОЙ ОЧЕРЁДНОСТИ ПОДАВАТЬ ИСКИ?

, Алла, г. Новосибирск
Александр Марков
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Алла. После наступления совершеннолетия вопрос лишения родительских прав становится нецелесообразен. Сейчас Вы не лишите родительских прав отца, поскольку такого понятия после наступления совершеннолетия уже нет. А по факту задолженности — если она есть, то приставы обязаны её взыскать!

0
1
0
1
Алла
Алла
Клиент, г. Новосибирск

Наша цель - защитить ребёнка от притязаний отца на алименты для собственного содержания. Кроме того, имеется ряд препятствий, которые могут возникнуть со стороны отца при выезде за границу на обучение или ПМЖ. Кроме того, образ жизни отца может привести к судимости и испортить карьеру дочери. Также актуален вопрос порядка взыскания алиментов при платном обучении ВУЗе.

Уважаемая Алла, Вы сюда обратились с какой целью? Услышать то, что Вам хочется услышать или то, как это будет в соответствии с Законом? Если вы себе уже выдумали как должно быть — думайте дальше, зачем сюда обращаться и выражать свои недовольства? А по Вашему дополнению могу пояснить,

1. При выезде за границу препятствий не каких не будет, поскольку с совершеннолетием наступает полная дееспособность и Ваша дочь вправе выезжать за границу без чьего-либо согласия!

2. Дети не несут ответственности за деяния родителей и карьеру образ жизни отца никак не испортит!

3. Вопрос об алиментах при обучении в ВУЗе не актуален — они выплачиваются до 18 лет и обучение в ВУЗе не является основанием продления их выплаты!

4. На содержание отца алименты не назначат, если он уклонялся от уплаты алиментов(как было ясно из Ваших слов).

А вот Вы почему раньше не думали об этом, если так заботитесь о дочери? Как алименты получать, так нужен отец, а за пару месяц до совершеннолетия стало необходимо от него избавиться!

1
1
1
1
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2014