Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как сохранить алименты, сменив фамилию ребенка на фамилию нового супруга

Здравствуйте! я получаю алименты на дочь, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец - стоит прочерк. Сейчас я хочу узаконить свои отношения с другим мужчиной, поменять фамилию себе и ребенку, в этом случае я лишусь алиментов ? И как сделать так , чтобы меняя фамилию, не потерять алименты? Обязательно ли удочерять ребенка , чтобы дать ей другую фамилию? заранее спасибо.

14 Января 2013, 06:56, вопрос №37150 Татьяна, г.
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.03.2017 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день. а алименты Вы получаете от фактического отца ребенка добровольно?

    14 Января 2013, 07:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats