Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как взыскать алименты с бывшего мужа если он работает по контракту

Здравствуйте! У меня двое детей..мой бывший муж работает по контракту на судах дальнего плавания...возможно ли взыскать с его заработка алименты? Он говорит, что в россии официально он безработный..зарплату получает на счет в банке.неужели моряки такие неуязвимые?

16 Февраля 2014, 11:16, вопрос №371354 Надежда, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Надежда.

    Для начала Вам нужно подать заявление на взыскание алиментов в суд по месту своей регистрации. Потом данным вопросом будут заниматься приставы с ФССП.

    С уважением.

    16 Февраля 2014, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пономарев Олег
    Пономарев Олег
    Юрист, г. Астрахань
    • 296ответов
    • 102отзыва

    Надежда, на алименты можете подать в любое время, а работает бывший супруг или нет, это не важно. В исковом заявлении укажите, что ответчик работает по контракту, укажите фирму, если не знаете, то просите суд оказать содействие в истребовании доказательств.

     

    Статья 149 Гражданского процессуального кодекса  РФ. Действия сторон при
    подготовке дела к судебному разбирательству


    1.
    При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:



    1)
    передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания
    иска;



    2)
    заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не
    может получить самостоятельно без помощи суда.



    2.
    Ответчик или его представитель:



    1)
    уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;



    2)
    представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме
    относительно исковых требований;



    3)
    передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие
    возражения относительно иска;



    4)
    заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не
    может получить самостоятельно без помощи суда.

    С уважением.

    16 Февраля 2014, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats