Вопрос о наследстве
Добрый день!Папа женился второй раз ,в данное время он умер.Хочу спросить:Они с со второй женой покупали гараж,документы оформлены на жену.Имею ли я как дочь подать на раздел или долю этого гаража?
, Марина, г. Челябинск
Яна Гостеева
Марина, Вы можете подать заявление о вступлении в наследство. Несмотря на кого был оформлен гараж, он считается совместно нажитым имуществом. Вы являетесь прямой наследницей Вашего отца.
И еще есть вопрос:В марте будет 3 года,как умерла дочь ,проживающая в Германии.Я мать пенсионерка,могу ли я подать на наследство на имущество дочери?
Да, право на наследство имеют родители, супруги и дети наследодателя. Но срок Вам теперь надо восстанавливать на наследство. Нужно было подавать в течении полугода.