Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Раздел наследства, между наследником и сожительницей наследодателя

Здравствуйте. Подскажите, умер отец, он 13 лет проживал с женщиной в незарегистрированном браке, после его смерти остался автомобиль. Может ли его сожительница претендовать на автомобиль?

17 Января 2013, 00:14, вопрос №37132 Николай, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бубнова Ирина

    нет, если автомобиль был зарегистрирован на Вашего отца

    17 Января 2013, 00:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Капошко Диана

    Сожительна не является супругой вашего отца. поэтому по закону не относиться ни к одной из очередей наследования ГК РФ. поэтому если машина не была записана на нее, то прав она на нее никаких иметь не будет.

    17 Января 2013, 17:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats