Раздел наследства, между наследником и сожительницей наследодателя

Здравствуйте. Подскажите, умер отец, он 13 лет проживал с женщиной в незарегистрированном браке, после его смерти остался автомобиль. Может ли его сожительница претендовать на автомобиль?

, Николай Егоров, г. Иркутск
Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

нет, если автомобиль был зарегистрирован на Вашего отца

Диана Капошко
Юрист, г. Москва

Сожительна не является супругой вашего отца. поэтому по закону не относиться ни к одной из очередей наследования ГК РФ. поэтому если машина не была записана на нее, то прав она на нее никаких иметь не будет.