В 2022 году взял ипотеку, могу ли я получить налоговый вычет еще, так как не израсходовал 2млн.р?
Здравствуйте, помогите разобраться с налоговым вычетом. В 2002 году купил квартиру (70000р была заявлена цена по БТИ) и получил налоговый вычет (9000р). В 2022 году взял ипотеку, могу ли я получить налоговый вычет еще, так как не израсходовал 2млн.р?
, Вадим, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
так как не израсходовал 2млн.р
Учитывая, что первый раз вычет вы получали до 1.01.2014, остаток не возникает и не переносится.
Вам вправе отказать в предоставлении вычета.