Восстановление военного билета по доверенности

мой муж утратил военный билет мы живем в Хабаровске а прописан он в краснодарском крае может ли его мама по доверенности восстановить его военный билет

, чернова галина анатольевна, г. Хабаровск
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Утерянные документы восстанавливают там, где их выдали. При утере военного билета необходимо лично обратиться в военкомат, где вы стояли на учете, написать заявление об утере военного билета и представить все для замены документа.

-паспорт-заявление-фотографии размером 3х4-справку из правоохранительных органов, если вы туда обращались по поводу утери военного билета
Если по поводу утери военного билета вы обращались в правоохранительные органы, возьмите справку о времени обращения и о действиях со стороны органов правопорядка.

Обратитесь в военкомат по месту постановки на учет. Напишите заявление по поводу утери военного билета и укажите причину, место и время его утери.

Представьте паспорт с регистрацией и фотографии 3х4 сделанные специально на военный билет. Они должны быть матовые и без уголка. В любом фотоателье знают, какие нужно делать скажите, что на военный билет.

В зависимости от обстоятельств, при которых был утерян военный билет и быстроты вашего обращения для его восстановления, вам вынесут предупреждение или выпишут штрафную санкцию на сумму от 500 до 1 тысячи рублей.

На основании заявления, паспорта и фотографий вам изготовят и выдадут военный билет.