Здравствуй, хочу подать на алименты на ребенка и на себя до исполнения ребенку 3х лет

Здравствуй, хочу подать на алименты на ребенка и на себя до исполнения ребенку 3х лет. На что пристав сказал,пока не узнаю адрес прописки или проживания отца,заявление не примут. Что мне делать? Как подать на алименты? Отец ребенка меня избегает,живет в другом городе,место его работы тоже неизвестно. С ребенком не общается 7 месяцев,материально ребенку тоже не помогает.

, Светлана, г. Москва
Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер!

Если вы еще не обращались в суд по взысканию алиментов, то можете обратиться в личный и за отдельную плату заявление можно составить.

Если у вас на руках судебный приказ и вы его отдали приставам, то тогда вы хотите чтобы приставы исполнили производство.

Тогда в этом случае вам необходимо обращаться с жалобой к начальнику ОСП по факту не исполнения.

Так же можете обратиться в заявлением о привлечении к административной ответственности отца ребенка к приставами, далее после привлечения к АО, будет возбуждено дело и отца ребенка будут привлекать к уголовной ответственности.

Если приставы самостоятельно не хотят работать, то поможет вам жалоба.

Есди необходимо составить жалобу или иной документ, обращайтесь в личный чат-услуга будет уже платная