Будет ли при разводе учитываться данная квартира как как совместно нажитое имущество?

Квартира в которой проживает семья из трех чел один из них несовершеннолетний ребенок приобретена на средства от продажи дома который был унаследован женой от ее родителей.будет ли при разводе учитываться данная квартира как как совместно нажитое имущество ? квартира приобретена в браке и муж в ней прописан

, Ирина, г. Киров
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Ирина

Зависит от того, сможет ли жена доказать, что на покупку новой квартиры были потрачены деньги с продажи унаследованной квартиры. Для этого надо или подтвердить документально движение денежных средств, или между покупкой и продажей должен было пройти незначительное время

Ирина
Клиент, г. Киров
Будем считать, что сможет. Тогда как быть?

Если будете делить в добровольном порядке, то в брачном договоре или соглашении о разделе прописывать, что квартира является вашей личной собственностью так как куплена на личные деньги.

Если в судебном порядке — то просить суд признать квартиру вашей личной собственностью