Если на зем участок наложено обременение на него выдадут мат

Если на зем участок наложено обременение на него выдадут мат капитал???

, Мемет,
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Мемет!

В данном конкретном случае необходимо знать какие именно обременения на земле.

В целом только с согласия залогодержателя (банка) — это первое, второе ДА будет ипотека и на дом распростроняться в виду того что дом и земля это не отделимые объекты!

Третье материнский капитал пойдет на строительство дома или на погошения ипотеки!? Вы не сможете выделить детям обремененное имущество — по закону нельзя! Т.е. скорее всего если Вам БАНК даст согласие на строительство и ввод объекта в эксплуатацию Вы в свою очередь дадите в ПФР нотариальное обязательтсво о том, что с момента снятия ипотеки в силу закона, обязуетесь в течении 6 месяцев (с момента снятия залога) оформить этот объект на всех членов семьи!

УДАЧИ, Вам!