Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Развод, завещание

Муж и жена решили развестись. У них 2 детей. N-нное количество времени назад у жены умерла родственница,которая указала её наследницей в завещании на квартиру.

Вопрос: как будет в данном случае делиться совместно нажитое имущество??( каков будет ответ, если жена вступила в права и оформила квартиру??)

13 Января 2013, 12:12, вопрос №36998 Юля, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день!

    В соответствии со ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
    Т.е. данная квартира в случае развода разделу не подлежит.

    13 Января 2013, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    никак не будет делиться. На это имущество муж никакого права не имеет

    13 Января 2013, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats