Как оформить дарственную на квартиру на несовершеннолетнюю дочь при разводе?
Здравствуйте. Развожусь с женой, хочу одну из квартир отписать или сделать дарственную несовершеннолетней дочери (Как правильно сделать и сможет жена её продать пока дочери не исполнится18лет)?
Оформите это у нотариуса. Вместо уплаты алиментов.
СК РФ Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов
1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.