8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я подам на алименты, лишат ли ребенка выплат ежемесячных(путинское и при рождении первого ребенка)?

Если я подам на алименты ,лишат ли ребенка выплат ежемесячных(путинское и при рождении первого ребенка)?

, Диана, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Если я подам на алименты, лишат ли ребенка выплат ежемесячных

 Добрый день!

Вы можете подать на алименты и само по себе алименты и детские пособия между собой не связаны, поэтому автоматически вас не лишат выплат, но на некоторые пособия высчитывают прожиточный минимум и в вашем случае будут учитывать также алименты.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если человек на СВО получил ранение, выплату за ранение не получил и умер, могут ли его наследники (родители и дети) получить за него выплату за ранение?
Если человек на СВО получил ранение, выплату за ранение не получил и умер, могут ли его наследники (родители и дети) получить за него выплату за ранение?
, вопрос №3927095, Анастасия, г. Брянск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как мне исстребовать последующие выплаты?
В конце октября этого года (2023 г) бывшего супруга (в разводе с сентября 2011 г) осудили к лишению свободы сроком на 6 лет ( статью и где отбывает наказание не знаю) Весной этого года он оформил пенсию по выслуге лет, я это узнала только к лету. На июнь этого года долг по алиментам составил более 130 000руб. С июля и по октябрь с пенсии удерживались алименты , было выплачено около 68000 руб. На ноябрь выплат нет.оплачивать алименты должнику по октябрь 2024 года, когда ребенку исполняется 18лет. Как мне исстребовать последующие выплаты??? Отец после развода с ребенком редко общался и виделся , в воспитании не участвовал.
, вопрос №3925757, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, ситуация такая, у меня двое деток, старшая от первого брака 12 лет и младшая от второго брака ей 4
Здравствуйте, ситуация такая, у меня двое деток, старшая от первого брака 12 лет и младшая от второго брака ей 4 годика, со вторым мужем мы недавно развелись, дети жили со мной, подала на алименты и бывший муж обманным путем взял младшую дочь на несколько дней к себе а как итог теперь не дает общаться с ней, ушел на больничный, ребенка видела за 11 дней только один раз и то со скандалом и забрать ее он мне не дал, обратилась в полицию написала заявление, приехали к нему пообщались он сказал не препятствует общению, трубки не берет, домой к ребенку не пускает и даже погулять не дает, обращалась в опеку тоже, заявление буду писать на днях и подавать иск на определение места жительства ребёнка, но сколько времени на это все потребуется и как долго я не смогу видеть своего ребенка? Помогите ????
, вопрос №3925728, Елена, г. Ноябрьск
Алименты
И как называется такое заявление?
Добрый день, по решению суда мне установлен размер алиментов на 2 ребенка в 1/6 части, первому ребенку исполнилось 18 лет, кто должен обратиться в суд, чтобы изменили на 1/4 часть на второго ребенка? И как называется такое заявление?
, вопрос №3925258, Людмила, г. Иркутск
Семейное право
Хотела спросить коснется ли этот закон меня если, Я и мой муж граждане Российской Федерации и у нас двое детей
Здравствуйте, хотела спросить, на счёт материнского капитала так, как вышел новый закон. С 1 января выдается материнский капитал в новых правилах . Хотела спросить коснется ли этот закон меня если, Я и мой муж граждане Российской Федерации и у нас двое детей один старший имеет гражданство а дочь нет ей 9 мес так она родилась в ином государстве и еще не получила гражданство рф получит только в 2024 году но на момент рождения мы оба были гражданами России . А в новом законе говорится могут получить мат капитал только если ребенок получил гражданство по рождению
, вопрос №3924887, Лиза, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2023