Если я подам на алименты, лишат ли ребенка выплат ежемесячных(путинское и при рождении первого ребенка)?

Если я подам на алименты ,лишат ли ребенка выплат ежемесячных(путинское и при рождении первого ребенка)?

, Диана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Если я подам на алименты, лишат ли ребенка выплат ежемесячных

 Добрый день!

Вы можете подать на алименты и само по себе алименты и детские пособия между собой не связаны, поэтому автоматически вас не лишат выплат, но на некоторые пособия высчитывают прожиточный минимум и в вашем случае будут учитывать также алименты.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.