Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос относительно ипотеки

У меня квартира в ипотеке,могу ли я жениться на девушке,и что-бы при разводе,девушка ни как не претендовала на мою квартиру?

13 Февраля 2014, 21:20, вопрос №369673 Станислав, г. Нижний Тагил

Уточнение клиента

У меня квартира в ипотеке,если я женюсь на девушке,что я могу сделать,что-бы при разводе,девушка ни как не претендовала на мою квартиру?

Но ведь получается оплату ипотеки я буду производить из семейного бюджета? Оплачивая ипотеку находясь в браке,я все равно являюсь полноправным владельцем квартиры,и при разводе жена не сможет претендовать на нее?

13 Февраля 2014, 22:13
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 596 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зинатуллина Светлана

    Добрый день, Станислав! Вы сами ответили на свой вопрос.

    Согласно статье 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    С уважением, Зинатуллина Светлана.


    13 Февраля 2014, 21:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зинатуллина Светлана

    Добрый день, Станислав!

    Супруга не имеет права претендовать на квартиру, т.к. Вы приобрели право собственности до заключения брака. Но, она сможет в судебном порядке потребовать половину уплаченной в браке суммы по ипотечному кредиту, т.к. данные денежные средства являются совместно нажитым имуществом на основании статьи 34 Семейного кодекса РФ. Прошу прощения, что не ответила Вам сразу.

    С уважением, Зинатуллина Светлана.

    15 Февраля 2014, 16:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats