Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как подать в суд на детей

я пенсионер минимальная пенсия могу ли я подать на алименты на детей я помог построить дом старшему сыну также помог младшему построить помог купить бытовые приборы после купил дом за свои деньги и записал этот дом при покупке на меньшего сына сейчас я только прописан в этом доме

13 Февраля 2014, 18:53, вопрос №369547 иван иванович
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябов Павел
    Здравствуйте Иван Иванович!

    Касаемо Вашего юридического вопроса можно сказать следующее:

    Согласно ст. 87 СК РФ 

    «Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. 2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке. 3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. 4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них».

    Таким образом для защиты своих прав и установления алиментов Вы вправе обратиться в суд.

    С уважением консультант Primelegal LLC
    Рябов Павел Геннадьевич

    13 Февраля 2014, 19:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Огромное спасибо Рябов Павлу Геннадьевичу с уважением И И

    13 Февраля 2014, 20:23
stats