Одину кредитку из хоум кредит банка переведи в другой банк, где был кредит в совкомбанк

Здравствуйте. Одину кредитку из хоум кредит банка переведи в другой банк, где был кредит в совкомбанк. В итоге совместили кредит и кредитную карту. Но доступ в личный кабинет заблокировали. Уже были в офисе, писали заявление на восстановление. Вход так и не восстановили, но из банка названивают и просят оплату по ссылке, которую отправляют. Платить по смысле категорически не хочу. Для этого есть онлайн кабинет, личный, через которого платили. Но доступ восстанавливать нам не хотят

Уточнение от клиента
Платить по ссылке *
Уточнение от клиента
Естественно, оплата по обязательствам, у нас сейчас затруднена. Что делать в данной ситуации?
Уточнение от клиента
Еще, все же, интересно. Законно ли блокировать личный кабинет, и не восстанавливать доступ, даже после личного посещения отделения и написание заявление на восстановление. Они ведь сами препятствуют оплате долга
Уточнение от клиента
Кредитку из банка хоум кредит, перевели в Совкомбанк, где уже был один кредит. И закрыли доступ в личный кабинет Совкомбанка. В офис обращались и писали заявление на восстановление личного кабинета.Когда переводили кредитку из хоум кредит в Совкомбанк, не отображался счет долга в личном кабинете, куда можно было отправлять деньги за кредит, который перевели из банка хоум кредит. В итоге у нас оказалась просрочка. После нам и вовсе заблокировали вход в личный кабинет, для оплаты наших обязательств. Мы пришли в банк и написали заявление о восстановлении личного кабинета, заявление приняли, но доступ в личный кабинет так и не восстановили.
, Елена, г. Москва
Лопатина Наталья
Юрист, г. Москва

Не совсем понятно, что за ситуация у Вас сложилась по Вашему описанию.

Если Вы погасили кредит в одном банке за счет кредита в другом банке и перестали являться клиентом первого банка, то доступ в личный кабинет Вам будет закрыт.

Вам нужно написать о данной ситуации в тот банк откуда звонят и откуда направляют ссылку .

Если у Вас другая ситуация, то нужно написать более подробно. Что за документы Вы оформляли в обоих случаях. В каком банке Вам закрыли доступ в личный кабинет. В офисе какого Банка Вы решали какой вопрос. Из какого банка Вам приходит требование об оплате, погасили Вы задолженность или нет.

В любом случае в офисе Банка, где у Вас есть задолженность Вы можете получить документы/реквизиты на оплату задолженности в кассе или в банкомате Банка.

Если Вам отказали в офисе Банка в предоставлении сведений об остатке задолженности и реквизитов для оплаты задолженности, или если задолженность в каком-то банке у Вас отсутствует, а Вы получаете требования об оплате задолженности по непонятной ссылке, нужно сообщать о таком инциденте в сам Банк и в cbr.ru — интернет-приемная.

Елена
Клиент, г. Москва
Кредитку из банка хоум кредит, перевели в Совкомбанк, где уже был один кредит. И закрыли доступ в личный кабинет Совкомбанка. В офис обращались и писали заявление на восстановление личного кабинета
Елена
Клиент, г. Москва
Задолженность в совкомбанке. Просто из-за блокировки личного кабинета, сложности оплаты. Совкомбанк предлагает производить оплату через ссылки.